Пусть x первое натуральное число, тогда второе натуральное число равно (x+5). По условию задачи их

произведение равно 104. Составим уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

Ответ:

x1=8; x2=-13

Объяснение:

x•(x+5)=104

x²+5x=104

x²+5x-104=0

D=b²-4ac

D=5²-4•1•(-104)

D=441

x1,2=-b±√D/2a

x1=-5+√441/2•1

x1=8

x2=-5-√441/2•1

x2=-13

Отвечает Похилько Женя.

Ответ:

х=8

Объяснение:

x×(х+5)=104

x+5x-104=0

D=25-4×(1×(-104))=441

x1=(-5+21)/2=8

x2=(-5-21)/2=‐13

число натуральное, значит берём подходящий корень х = 8