Узнать дроби 7/8 и 15/16 Приведите дроби к общему знаменателю​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Например: 7/8+15/16=14/16+15/16=29/16

16 общий знаменатель

Отвечает Быков Виктор.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

\frac{7}{8} и \frac{15}{16}

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

\frac{7}{8} = 7 * \frac{4}{8} * 4 = \frac{28}{33}

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

\frac{15}{16} = 15 * \frac{2}{16} * 2 = \frac{30}{32}.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------