Розв'яжи рівняня: (x-4)(x+2)-(x-5)(x-6)=3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Машевский Кирилл.

(х - 4)(х + 2) - (х - 5)(х - 6) = 3х

(х² - 4х + 2х - 8) - (х² - 5х - 6х + 30) = 3х

х² - 2х - 8 - х² + 11х - 30 = 3х

(х² - х²) + (11х - 2х) - 3х = 30 + 8

6х = 38

х = 38/6 = 19/3 - сократили на 2

х = 6 целых 1/3

Ответ: 6 целых 1/3.

Отвечает Имамутдинов Ильнар.

(x-4)(x+2)-(x-5)(x-6)=3x;\\x^2+2x-4x-8-(x^2-6x-5x+30)=3x;\\x^2+2x-4x-8-(x^2-11x+30)=3x;\\x^2+2x-4x-8-x^2+11x-30=3x;\\9x-38=3x;\\9x-3x=38;\\6x=38;\\x=\dfrac{38}{6} =\dfrac{19}{3} =6\dfrac{1}{3} .