Дано а(-2 5) b(3 1) знайти довжину відрізка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

Відповідь:

AB=\sqrt{{(3-(-2))} ^{2}+(1-5)^{2}  = \sqrt{25+ 16}  =\sqrt{41}

Пояснення: