Можете решить пример ⅕+⅔*2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинов Ринат.

Объяснение:

\frac{1}{5} +\frac{2}{3} *2=\frac{1}{5} +\frac{4}{3} =\frac{1*3}{5*3} +\frac{4*5}{3*5} =\frac{3}{15} +\frac{20}{15} =\frac{23}{15} =1\frac{8}{15}

Отвечает Савченко Оксана.

Все на фото.

Ответ

23/15 = 1 8/15