Тема отношение пропорция процент. помогите решить: Во сколько раз уменьшится число если его

уменьшить на 80% ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ:

x - (0.8 * x) = x - 0.8x = x(1-0.8) = 0.2x

x/(0.2x) = 1/0.2 = 5

Объяснение: