Решить уравнение 8+х/4=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.

Ответ:

8-5 = x-x/4

3=3/4 x

x = 3:3×4

x=4

Отвечает Черепанов Павел.

Ответ:

4

8 +  \frac{x}{4}  = x + 5 \\ 32 + x = 4x + 20 \\ 32 - 20 = 4x - x \\  12 = 3x \\ x =  \frac{12}{3}  \\ x = 4