7x²-9x+2=0 помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

1; 2/7

Объяснение:

Решим квадратное уравнение. Для этого определим коэффициенты, вычислим дискриминант и найдем корни.

7 {x}^{2}  - 9x + 2 = 0 \\ a = 7 \:  \: b =  - 9 \:  \: c = 2\\ D =  {b}^{2}  - 4ac =  {9}^{2}  - 4 \times 7 \times 2 =  \\  = 81 - 56 = 25 \\ \\  x_1=  \dfrac{ - b +  \sqrt{D} }{2a}  =  \dfrac{9 + 5}{14}  = 1 \\  \\ x_2 =  \dfrac{ - b  -  \sqrt{D} }{2a} =  \dfrac{9 - 5}{14}  =   \dfrac{4}{14}  =   \dfrac{2}{7}

Отвечает Чишневская Лиза.

Ответ:

(7х-2)•(х-1)

7х-2=0

х-1=0

х¹=2/7

х²=1

Объяснение:

есть и другое решение