H(x) - линейная функция, заданная на R. Вычислите h (-1), если h (1) = 0, h(0) =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.

Ответ:

Если h(x) линейная функция, то её можно представить в общем виде как y = kx+b. Тогда так как при x=0 y=1, то 1 = k*0+b, откуда b = 1, а значит h(x) = kx+1, подставим x = 1, тогда y=h(x)=0, тогда будет 0 = k+1, откуда k = -1. Значит наша функция выглядит как h(x) = -x+1, а значит h(-1) = -1*(-1)+1 = 1+1 = 2

Ответ 2