A(a-3)=2a-6 розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

a(a-3)=2a-6\\a^2-3a=2a-6\\a^2-3a-2a+6=0\\a^2-5a+6=0\\\\D=b^2-4ac=25-4*1*6=25-24=1=1^2\\\\x1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{5+1}{2}=\frac{6}{2}=\boxed{3}\\\\x2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{5-1}{2}=\frac{4}{2}=\boxed{2}

Ответ:

x=2; \\x=3.

Решается через дискриминант.

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ: 3;2

Объяснение:

a(a-3)=2a-6

а²-3а-2а+6=0

а²-5а+6=0

По Виету а=3; а=2