Старый квадратный ковёр хотят поменять на прямоугольный. Одна из сторон прямоугольного ковра должна

быть на 50 см больше стороны квадратного ковра, а вторая сторона прямоугольного ковра — на 20 см меньше. Найди сторону квадратного ковра, если известно, что площадь нового прямоугольного ковра на 350 см ^2 больше площади квадратного ковра.

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Кирилл.

Ответ:

a=45

Объяснение:

S=a^2 площадь квадрата

S=bc площадь прямоугольника

при том что

b=(a+50)

c=(a-20)

так как площадь прямоугольника больше на 350, то отнимем это число чтобы площади были равны

a^2=(a+50)(a-20)-350\\a^2=a^2+30a-1000-350\\30a=1350\\a=45