Розв'яжи рівняння.а)3х+х²=0б)5х²+3х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ:

A) 3x-x^{2} =0\\x(3+x)=0\\x_{1} =0\\3+x_{2}= 0\\x_{2}= -3

Ответ:-3, 0

B) 5x^{2} +3x=0\\x(5x+3)=0\\x_{1} =0\\5x_{2} +3=0\\5x_{2}=-3\\x_{2}=-\frac{3}{5} = -0,6

Ответ: -0,6; 0