Для того чтобы пройти дистанцию гонки с максимально возможной ско ростью, яхта должна быть оснащена

достаточным числом сменных па русов. Паруса гоночных яхт шьются из синтетических тканых мате риалов. Синтетика не гниёт, устойчива к воздействию масел и многих химических веществ. Часто на яхтах длиной 8-10 метров паруса шьют из ткани да крон, 1 кв. м, которой имеет массу 246-400, Лёгкие паруса шьют из нейлона ткани на основе волокна, получаемого из каменного угля. Эта ткань сильно тянется под нагрузкой, хотя остаточные дефор- мации парусов невелики, и недостаточно стойка к воздействию солнечных лучей. 1 кв. м, нейлона имеет массу около 100 г. Николай заказал для своей яхты 120 квадратных метров ткани для основных и столько же — для сменных парусов. 1 квадратный метр ткани дак имеет массу 350 г. Смогут ли доставить эту ткань со склада за один рейс погрузчика грузоподъёмностью 250 кг? Ответ обоснуйте Помогите решить вместе с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Для того чтобы пройти дистанцию гонки с максимально возможной скоростью, яхта должна быть оснащена достаточным числом сменных парусов. Паруса гоночных яхт шьются из синтетических тканых материалов. Синтетика не гниёт, устойчива к воздействию масел и многих химических веществ. Часто на яхтах длиной 8-10 метров паруса шьют из ткани дакрон, 1 кв. м, которой имеет массу 246-400 гр. Лёгкие паруса шьют из нейлона, ткани на основе волокна, получаемого из каменного угля. Эта ткань сильно тянется под нагрузкой, хотя остаточные деформации парусов невелики, и недостаточно стойка к воздействию солнечных лучей. 1 кв. м нейлона имеет массу около 100 гр. Николай заказал для своей яхты 120 квадратных метров ткани для основных и столько же — для сменных парусов. 1 квадратный метр ткани дакрон имеет массу 350 гр. Смогут ли доставить эту ткань со склада за один рейс погрузчика грузоподъёмностью 250 кг?

1 (м²)       -    350 (гр)

240 (м²)  -       х (гр)

х = 350 * 240 = 84000 (гр) = 84 (кг).

Ответ: смогут.