3(x-2)=x+2как его решать


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Ульяна.

3(x-2)=x+2;\\3*x-2*3=x+2;\\3x-6=x+2;\\3x-x=2+6;\\2x=8;\\x=8:2;\\x=4.

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

Объяснение:

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

Х=8:2

Х=4