81х^²-(9х+2у)^²как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
81x^2-(81x^2+36xy+4y^2)=81x^2-81x^2-36xy-4y^2=-36xy-4y^2=-y(36x+4y)
Отвечает Федів Антон.
81х^2-(9x+12y)^2 = (9x-9x-12y)*(9x+9x+12y) = -12y(18x+12y) = -216xy-144y