Помогите пожалуйста 2*(8x^2+5)=0 3x^2-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

2(8x² + 5) = 0,                3х² - 18 = 0,

8x² + 5 = 0,                     3(х² - 6) = 0,

8х² = -5,                          х² - 6 = 0,

х² = -5/8,                         х² = 6,

нет решений;                 х = ±√6.