Решите неравенство -5х^2+х-2>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

-5x²+x-2>0

Допустим -5x²+x-2=0                |(-1)

5x²-x+2=0; D=1-40=-39 - при D<0 уравнение не имеет решений.

Значит, данное неравенство выполняется всегда или не выполняется никогда. Для этого возьмём любую точку, например, 0:

-5·0²+0-2=-2; -2<0

Неравенство не выполняется ⇒ решений нет.