Найдите сумму многочленов 8х2 — 5 и х2 +1. Ответ запишите В Стандартном виде. ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ:

9x^{2} -4.

Объяснение:

Если перед скобками стоит знак "+", то при раскрытии скобок знаки слагаемых в скобках остаются прежними.

Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые.

(8x^{2} -5) +(x^{2} +1) =8x^{2} -5 +x^{2} +1= (8x^{2} +x^{2}) +(-5+1)=9x^{2} -4