Маме и папе вместе 68 лет.Папа старше мамы на 4 года Сколько лет маме и папе? Решите с помощью

системы линейных уравнений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

допустим маме x лет, тогда папе x+4 года. Составляем уравнение:

x+x+4=68

2x=68-4

2x=64

x=64:2

x=32 года - маме

Тогда папе 32+4=36

Ответ: маме 32; папе 36