Минус икс в квадрате + 6=0.Решите неполное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

-x^2+6=0\to-x^2=-6\to x^2=6\to x=\pm\sqrt{6} .

Отвечает Ли Екатерина.

Ответ:

\pm \sqrt{6}

Объяснение:

-x^2+6=0\\\\6-x^2=0\\\\(\sqrt{6})^2-x^2=0\\\\(\sqrt{6}-x)(\sqrt{6}+x)=0\\\\\sqrt{6}-x=0\; \; \; \; \sqrt{6}+x=0\\x=\sqrt{6}\; \; \; \; \;\; \; \; \; \;  x=-\sqrt{6}