ДАМ 25 БАЛЛОВ помогите решить и дайте объяснение насчёт этого уравнения :Решите уравнение и

выполните проверку по теореме , обратной теореме Виета : б) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

D=b^2-4*a*c=(-4)^2-4*3*(-4)=16+48=64

x1=(4-sqrt64)/(2*3)=-2/3

x2=(4+sqrt64)/(2*3)=12/6=2