No3 При каких значениях а и b решение системы уравнений ах+ 2by = 34, ax + by = 22 является пара

чисел (-2; 3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

Ответ:

Объяснение:подставим в каждое уравнение системы х=-2 и у=3

Получим систему уравнений

-2а+6b=34

-2a+3b=22

Вычитаем из первого уравнения второе

3b=12, b=4

Подставим b=4 в первое уравнение

-2a+6*4=34

-2a=34-24

-2a=10

a=-5

Ответ: a= -5, b= 4