(x-2)²=3x-8 помогите, не могу решить!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

(x-2)²=3x-8

x²-4x+4-3x+8=0

x²-7x+12=0

По теореме Виета:

x1+x2=7

x1*x2=12

x1=4

x2=3

Объяснение:

Отвечает Алексеева Наташа.

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2\Rightarrow\\x^2-4x+4=3x-8;\\x^2-4x+4-3x+8=0;\\x^2-7x+12=0;\\T.~~VIETA~:\displaystyle\left \{ {{x_1*x_2=12} \atop {x_1+x_2=7}} \right. \to\\x_1=3;~~x_2=4.