X²+12x+130=0 через дискроменаео​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

x^2+12x+130=0;\\a=1;b=12;c=130.\\D=b^2-4ac=12^2-\\-4*1*130=144-520=\\=-376\Rightarrow D

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Так как дискриминант отрицательный, уравнение не имеет действительных корней

x^2+12x+130=0

D= b^2-4ab

D= 12^2-4×1×130=144-520= -376<0

нет корней