Вычисли: 5,8⋅10−2⋅5,8+10⋅14,2−2⋅14,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

160

Объяснение:

5,8⋅10−2⋅5,8+10⋅14,2−2⋅14,2=

58-11,6+142-28,4=

46,4+142-28,4=

188,4-28,4=160

Отвечает Злодеев Даниил.

5,8⋅10−2⋅5,8+10⋅14,2−2⋅14,2 =

= 58 - 11,6 + 142 - 28.4 =

= 200 - 40 = 160

Ответ: 160

Объяснение: делаем всё по порядку действий, а далее чистая арифметика. (5,8*10 = 58) - (2*5,8 = 11,6) + (10*14,2 = 142) - (2*14,2 = 28,4)

получаем: 58 - 11,6 + 142 - 28.4, и замечаем, что удобно будет сложить 58 и 142, отняв от -11,6 -28,4, таким образом получаем 200 - 40

(58+142 = 200) ; (-11,6- 28,4 = -40), отняв от первого второе и получаем 160.