√(√7-2)^2+√(√7-3)^2+√(5√2-7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

 = 5 \sqrt{2}  - 6

Объяснение:

{ \sqrt{{( \sqrt{7 \: }{-}2)}  ^ 2}}+{ \sqrt{{( \sqrt{7 \: }{-}3)}  ^ 2}}+\sqrt{{(5\sqrt{2 \: }{-}7)}^{ 2}} =   \\  =  \Big|\sqrt{7  \: }{-}2 \Big| +  \Big|\sqrt{7  \: }{-}3\Big| + \Big|5 \sqrt{2}  - 7\Big| =  ...\\

Определим значения каждого из подмодульных выражений:

 \begin{array}{l} \\  \sqrt{7} - 2 =  \sqrt{7} { -}  \sqrt{4} > 0 \:  \:  =  >  \\    \:  \:  \qquad \qquad \:  \:  \: =  >  \big|\sqrt{7  \: }{-}2 \big| =  \sqrt{7}{  -} 2 \:  \\  \sqrt{7}  - 3 =  \sqrt{7} {  -  }\sqrt{9}   < 0 \:  \:   \:  \:  =  >  \\ \:  \:      \qquad \qquad \:  \:  \:  =  >   \big|\sqrt{7  \: }{-}3 \big| = 3 {- } \sqrt{7}\: \\  5 \sqrt{2}  - 7=  \sqrt{ {5}^{2}  {\cdot}2 \: }  -  \sqrt{ {7}^{2} } =  \sqrt{25{\cdot}2}  -  \sqrt{49} =  \\  =  \sqrt{50}{  - } \sqrt{49}   > 0 \:  \: =  >  \\    \:  \:  \:   \: \qquad \qquad \: =  >   \:  \big|5 \sqrt{2}  {-} 7\big| = 5 \sqrt{2}  - 7\big    \\ \:  \end{array} \\

Теперь преобразуем наше начальное выражение, раскрыв модули:

  ...=  (\sqrt{7}  - 2)  +  (3 -  \sqrt{7} ) +( 5 \sqrt{2}  - 7) =   \\ =   \cancel{ \: \sqrt{7} \:  } - 2+  3 -   \cancel{ \: \sqrt{7} \:  }+ 5 \sqrt{2}  - 7\big   =   \\ = 5 \sqrt{2}  - 2 + 3 - 7 = 5 \sqrt{2}  - 6