Решите уравнение разложив его левую часть на множители Х-5х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

х1=0  или   х2=0,2

Объяснение:произведение равно 0,когда один из множителей равен 0.

Х-5х²=0          вынесем  общий множитель за скобку

х(1-5х)=0

х=0    или   1-5х=0

                  - 5х= -1

                   х=-1:(-5)

                   х= 0,2