Решите уравнение x^2+1=3x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

х²+1=3х²

2х²-1=0

х²-½=0

(x -  \frac{1}{ \sqrt{2} } )(x +  \frac{1}{ \sqrt{2} } ) = 0

откуда

x_{1,2}= ± \frac{1}{ \sqrt{2} }  \\ x_{1,2}= ± \frac{ \sqrt{2} }{2}

ответ:

\ x_{1,2}= ± \frac{ \sqrt{2} }{2}