дочке 12 лет её возраст составляет одну третью часть возраста мамы, мама моложе папы на 4 года

сколько лет папе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шута Алёна.

Ответ:

40 лет папе

Пошаговое объяснение:

По условию, дочке 12 лет и её возраст составляет 1/3 часть возраста мамы, значит:

12 : 1/3 = 12 * 3 = 36 лет маме

36 + 4 = 40 лет папе (на 4 года старше мамы)

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*3=36 так как одна третья возвраста мамы младше.

Раз младше на 4 года, то 36+4=40 лет.