Решите уравнения (n+2)(n+2)-n(n+1)=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

(n+2)(n+2)-n(n+1)=25​

(n+2)²-n²-n=25

n²+4n+4-n²-n=25

3n+4=25

3n=25-4

3n=21

n=7

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

раскрываем скобки

n² + 2n + 2n + 4 - n² - n = 25

3n + 4 = 25

3n = 21

n = 7