Упрости выражение 1,2(n - 4) + 2n - 3,7 и найди его значение при n=5


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.

Ответ:

1,2(n-4)+2n-3,7= 1,2n-4,8+2n-3,7=3,2n-8,5

3,2n-8,5 = 3,2*6-8,5= 19,2-8,5= 10,7 при n=6

Отвечает Мазуров Никита.

Ответ: 7,5.

Объяснение:

1,2(n - 4) + 2n - 3,7 = 1,2n - 4,8 + 2n - 3,7 = 3,2n - 8,5;

n = 5 ⇒ 3,2n - 8,5 = 3,2 · 5 - 8,5 = 16 - 8,5 = 7,5.