Комната имеет размеры: ширина 4м, длина 6м, высота 2,5м. Необходимо 1. Наклеить на стены обои,

используя обои шириной 50см и длиной 10м в 1 рулоне. Площадь окон и двери равна 8м2. Стоимость обоев – 500 руб. за 1 рулон.

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

10:2,5=4 полотен в рулоне

4*0,5=2 площадь одного рулона

20*2,5-8=42 оклеиваемая поверхность

42:2=21 рулон

21*500= 10 500 рублей