1. -0,09+4х^2=0 2. (x+2)^2-49 (x-10)^2-25y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

1)

 - 0.09 + 4 {x}^{2}  = 0 \\ ({2x})^{2}  -  {0.3}^{2}  = 0 \\ (2x - 0.3)(2x + 0.3) = 0 \\ x = ± \frac{3}{20} = ±0.15

2)

 {(x + 2)}^{2}  - 49 = {(x + 2)}^{2}  -  {7}^{2} = (x + 2 - 7)(x + 2 + 7) = (x - 5)(x + 9)

3)

 {(x - 10)}^{2}  - 25 {y}^{2}  = {(x - 10)}^{2} -  {(5y)}^{2}  = (x - 10 - 5y)(x - 10 + 5y)