Вычислите (6-t)-(t-7)(t+7) при t=7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиахмедова Динара.
(6 - t) - (t - 7)(t +7) t = 7/12
(6 - 7/12) - (7/12 - 7)(7/12 + 7)
сведём к одинаковым знаменателям
72-7/12 + 7-84/12 * 7+84/12
65/12 + 77/12 * 91/12
7787/144 = 54 целых 11/144
Отвечает Персианова Варя.

Ответ:54 11 /144

Объяснение:

(6-t)-(t-7)(t+7)=6-t-(t²-7²)==6-t-t²+49=-t-t²+55

при t=7/12​

-t-t²+55=-(7/12)-(7/12)²+55=55-84/144-49/14=55-133/144=(7920-133)/144=

7787/144=54 11 /144