Объясните, пожалуйста, что это за уравнение, как оно называется и как его решать. 12-x²=14


Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.

Ответ:

12-х²=14

х²=12-14

х²=-2

Итак,я написала что х²=-2,но на самом деле ответ 0,так как отрицательные числа не могут быть в квадрате.

Название этого уравнения я сама не знаю,прости.

Отвечает Мороз Дима.

12-х²=14. квадратное уравнение.

-х²=14-12

-х²=2

х²= -2

корней нет, т.к. любое число в четной степени ≥0