Решить уравнение 1) (х+3)(х-2)-(х+4)(х+1)=38 2) 2х(3х-2,7)-12(2,7-3х)=03) (x+7)(x-2)-

(x+4)(x+3)=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

1) x-6-5x-1=38

-4x=45

x=-11,25

2) 6x^2-5,4x-32,4+36x=0

x^2-0,9x-5,4+6x=0

x^2+5,1x-5,4=0

D=5,1^2+4*5,4=47,61=6,9^2

x1=0,9

x2=-6

3) 5x-14-7x-12=2

-2x=28

x=14