Дан треугольник ABC, у которого ∠C=90°.     Найди третью сторону треугольника

и ctg∠A, если известно, что AB=25, AC=24 см.   Ответ: третья сторона   см, ctg∠A = . помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Объяснение:

По теореме Пифагора :

ВС^2=АВ^2-АС^2

ВС^2=25^2-24^2=625-576=49

ВС=корень 49=7 см

ctg<A=AC/BC=24/7

Ответ : третья сторона 7 см

ctg<A=24/7

Отвечает Поляков Сергей.

Ответ:  7 см,  3 6/7

Объяснение:

второй катет по Пифагору равен  СВ= √(25²-24²)=√(1*49)=7/см/,

тогда котангенс - отношение    прилежащего катета к только что найденному противолежащему  катету СВ:

24/7=3 6/7