8*10⁴/2*10⁶ помогите пожалуйста решить. В виде десятичной дроби значение частного! Спасибо

заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

При решении нужно представить 8 как 2^3, а также воспользоваться свойствами степеней, одно из которых гласит, что a^n:a^m=a^{n-m}.

\frac{8*10^4}{2*10^6}=\frac{2^3*10^4}{2*10^6}=\frac{2^{3-1}*1}{1*10^{6-4}}=\frac{2^2}{10^2}=\frac{4}{100}=0,04