Найдите корни уравнения x в степени 2 плюс 4x=5. Если корней несколько, запишите их в ответ без

пробелов в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.

х²+4х-5=0

D=16+20=36

x1=-4+6/2=1

x2=-4-6/2=-5

Корни:1,-5

Отвечает Морозов Никита.

C прошедшим новым годом!

x^2+4x = 5

x^2+4x-5 = 0

x^2+5x-x-5 = 0

x(x+5)-(x+5) = 0

(x+5)*(x-1) = 0

x+5 = 0           x(1) = -5

              ⇒

x-1 = 0            x(2) = 1

Ответ: х(1) = -5, х(2) = 1