Прямая y=kx+b проходит через точки V(6,18) и W(-3,--9) напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

y=3x

Объяснение:

Прямая y=kx+b проходит через точку V(6;18). Первое число - x, второе - y. Подставим значения:

18=6k+b

Найдем k и b. Пусть k=3. Тогда b=18-6×3=18-18=0

y=3x+0

y=3x

Проверим

Точка W(-3;-9). Подставим значения:

-9=-3×3=-9

-9=-9

Значит, уравнение прямой: y=3x