Решить уравнение 9+х =х+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Вячеслав.

\dfrac{3}{4}=0,75\Rightarrow\\ 9+x=x+0,75;\\9\ne0,75\Longrightarrow x\in\varnothing.\\*********************\\9+x=\dfrac{x+0,75}{4} ~~~\bigg|\cdot4\to\\4(9+x)=x+0,75;\\36+4x=x+0,75;\\4x-x=0,75-36;\\3x=-35,25;\\x=-35,25:3;\\x=-11,75.

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

у уровнения нет решения

Объяснение:

9+x=x+3/4

9+x=x+3/4

x+9-9=x+3/4-9

x=x+3/4-9

x=x-33/4

x-x=x-33/4-x

0=-33/4

нет корней