33 насоса за 4 часа выкачивает 396 m3 .Сколько воды выкачат 23 насоса за 4 часа m3


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Тигран.

Ответ:

276 m³

Объяснение:

1) 396:33=12 m³ - 1 насос за 4 часа

2) 12*23=276 m³ - 23 насоса за 4 часа

Отвечает Меншикова Полина.
  • Условие:
  • 33 насоса - 4 часа - 396 м³
  • 23 насоса - 4 часа - ? м³

Первый способ решения (короткий).

Замечаем, что по условию нам дано одно и то же время (и там, и там 4 часа). Первым действием узнаем, сколько выкачает один насос за 4 часа.

1) 396:33=12 м³ выкачивает один насос за 4 часа.

Вторым действием умножим количество воды, которое выкачивает один насос за это время, на 23 (общее кол-во насосов), чтобы узнать, сколько они выкачают за 4 часа.

2) 12*23=276 м³ воды выкачают 23 насоса за 4 часа.

Ответ: 276 м³.

Второй способ решения (более длинный).

Первым действием узнаем общую скорость 33х насосов.

1) 396:4=99 м³ выкачивают 33 насоса, работая вместе, в час.

Зная, что это скорость 33 штук, можно найти скорость одного насоса.

2) 99:33=3 м³ выкачивает один насос в час.

Нам нужно узнать, сколько воды выкачают 23 насоса за 4 часа. Третьим действием выясним, сколько воды выкачает один насос за 4 часа.

3) 3*4=12 м³ воды выкачает один насос за 4 часа.

Остается узнать, сколько воды выкачают 23 штуки за 4 часа.

4) 12*23=276 м³ воды выкачают 23 насоса за 4 часа.

Ответ: 276 м³.