Решить по примеру: (+)2 =2 +2+2 (−)2 =2 −2+2 (n+6)2; (13h+1)2; (4-3y)2; (2k-8)2; (3c+7d)2;

(9a+t)2; (k-8)2; (5-7m)2; (13p-3)2; (2f-10a)2; (-3h+7)2; (-10x-y)2; (с-10)2; (11х+4)2; (6+2y)2; (4k-3)2; (3c+2d)2; (8х-3у)2; (3а-5в)2; (7с-2m)2; (в+8)2; (12h+2)2; (5-2y)2; (3k-4)2; (2c+5d)2; (8a+2t)2;

Ответы на вопрос

Отвечает Оханян София.

Ответ:

1) n2+12n+36

2) 169h2+26h+1

3) 9y2-24y+16

4) 4k2-32k+64

Отвечает Митбус Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

(n+6)²=n²+12n+36

(13h+1)²=169h²+26h+1

(4-3y)²=16-24y+9y²

(2k-8)²=4k²-32k+64

(3c+7d)²=9c²+42cd+49d²

(9a+t)²=81a²+18at+t²

(k-8)²=k²-16k+64

(5-7m)²=25-70m+49m²

(13p-3)²=169p²-96p+9

(2f-10a)²=4f²-40af+100f²

(-3h+7)²=9h²-42h+49

(-10x-y)²=100x²+20xy+y²

(с-10)²=c²-28c+100

(11х+4)²=121x²+88x+16

(6+2y)²=36+24y+4y²

(4k-3)²=16k²-24k+9

(3c+2d)²=9c²+12cd+4d²

(8х-3у)²=64x²-48xy+9y²

(3а-5в)²=9a²-30aв+25в²

(7с-2m)²=49с²-28сm+4m²

(в+8)²=a²+16a+64

(12h+2)²=144h²+48h+4

(5-2y)²=25-20y+4y²

(3k-4)²=9k²-24k+16

(2c+5d)²=4c²+20cd+25d²

(8a+2t)²=64a²+32at²+4t²