в равнобедренном треугольнике боковые стороны в 3 раза больше основания периметр 49см найдите всё

стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Алексей.

Ответ:

21 см, 21см, 7см

Объяснение:

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон (Р=а+b+с)

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны и их две

Пусть основание - х,

тогда боковая сторона - 3х

3х+3х+х=49

7х=49

х=49:7

х=7 (см) - основание

3х=3*7=21 (см) - каждая  боковая сторона

Отвечает Солдатова Варя.
Ответ на фото снизу. :