Найти значение выражения 1. 6 а2 – (9 а2 – 5ав) + (3 а2 – 2ав), если а = - 0,15, в = 6. 2. 12 а2

– (5 а2 + 2ав) - (7 а2 – 4ав), если а = 0,35, в = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.

Ответ:

Объяснение:

1) 6а² – (9а² – 5ав) + (3а²– 2ав)=

6а²-9а²+5ав-2ав=3ав-3а²=

3*(-0,15)*6-3*(-0,15)²=-2,7-0,0675= -2,7675

2) 12а² – (5а² + 2ав) - (7а² – 4ав)=

12а²-5а²-2ав+4ав=7а²+2ав=

7*0,35²+2*0,35*4=0,8575+2,8=3,6575