Периметр рівнобедреного трикутника 10дм. Обчисли довжину його основи, якщо бічна сторона дорівнює

4дм

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Р=10дм

АВ=ВС=4дм(т.к. треугольник АВС-равнобедренный)

АС=10дм-(4+4)дм=(10-8)дм=2дм.

Объяснение: