18/x-10 = 10/x-18 найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

28

Объяснение:

18(x-10)(x-18)/(x-10)=10(x-10)(x-18)/(x-18)
18(x-18)=10(x-10)
18x-324=10x-100
8x=324-100=224
x=224/8=28