35 degrees Розв'яжіть рiвняння графічно: 1) x ^ 2 = 4x ; 2) x^ 2 =- 8/x .


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) x ^ 2 = 4x

x²-4x=0

x(x-4)=0

x1=0 ;   x-4=0

            x2=4

2)x² =- 8/x

x²+8/x=0    ;   x≠0

x³+8=0

x³=-8

x³=(-2)³

x=-2