При каком значении а дроби 3a+4/15a и 2/6а являются противоположными числами?


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

-3

Объяснение:

Т.к. противоположность числа считается с -, то решаем уравнение.

3а+4/15а=-2/6а. Корень уравнения: а=-3

1 0