( 4х + 1) ( х - 3 ) = 9 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

Объяснение:

(4x+1)(x-3)=9

одну скобку умножаем на вторую:

4х²-12х+х-3=9

все приравниваем к нулю:

4х²-11х-12=0

решаем по формуле Дискриминанта:

Д=16-4×(-11)×(-12)

Отвечает Чермных Даша.

4{x}^{2}+x-12x-3=9

4{x}^{2}-11x-12=0

D = {11}^{2}-4*4*(-12)=121+192=313

\frac{-(-11)\pm\sqrt{D}}{2*4}

\frac{11\pm\sqrt{313}}{8}